online shop full time online shop full time

Unsere Standorte

Stammhaus

München

Theatinerstraße 3
80333 München

Telefon: +49 (0) 89/242279320
Telefax: +49 (0) 89/242279327

E-Mail: muenchen@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Nach Terminvereinbarung (mit einem negativen Corona Schnell Test, der nicht älter als 24 Stunden ist oder PCR Test, der nicht älter als 48 Stunden ist).

Eckerle

Augsburg

Rathausplatz 8
86150 Augsburg

Telefon: +49 (0) 821/346190
Telefax: +49 (0) 821/3461910

E-Mail: augsburg@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Nach Terminvereinbarung (mit einem negativen Corona Schnell Test, der nicht älter als 24 Stunden ist oder PCR Test, der nicht älter als 48 Stunden ist).

Eckerle

Frankfurt

Zeil 79
60313 Frankfurt

Telefon: +49 (0) 69/1338963
Telefax: +49 (0) 69/13389650

E-Mail: frankfurt@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Vorübergehend geschlossen.
Abholung Click&Collect Mo-Fr 10-13 Uhr.

Eckerle

Hannover

Karmarschstraße 23d
30159 Hannover

Telefon: +49 (0)511-4739710
Telefax: +49 (0)511 473971-29

E-Mail: hannover@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Vorübergehend geschlossen.
Abholung Click&Collect Mo-Fr 10-13 Uhr.

Eckerle

Mainz

Schusterstraße 46 – 48
55116 Mainz

Telefon: +49 (0) 6131/629390
Telefax: +49 (0) 6131/629390-27

E-Mail: mainz@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Nach Terminvereinbarung.

Eckerle

Münster

Prinzipalmarkt 19
48143 Münster

Telefon: +49 (0) 251/1330260
Telefax: +49 (0) 251/13302629

E-Mail: muenster@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Nach Terminvereinbarung.

Eckerle

Nürnberg

Ludwigsplatz 15 – 17
90403 Nürnberg

Telefon: +49 (0) 911/2147430
Telefax: +49 (0) 911/21474350

E-Mail: nuernberg@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Nach Terminvereinbarung (mit einem negativen Corona Schnell Test, der nicht älter als 24 Stunden ist oder PCR Test, der nicht älter als 48 Stunden ist).

Eckerle

Stuttgart

Stiftstraße 5
70173 Stuttgart

Telefon: +49 (0) 711/2245130
Telefax: +49 (0) 711/221324

E-Mail: stuttgart@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Vorübergehend geschlossen.
Abholung Click&Collect Mo-Fr 10-13 Uhr.

Eckerle

Wiesbaden

Friedrichstraße 45
65185 Wiesbaden

Telefon: +49 (0) 611/334367
Telefax: +49 (0) 611/3343688

E-Mail: wiesbaden@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Vorübergehend geschlossen.
Abholung Click&Collect Mo-Fr 10-13 Uhr.

Studio Eckerle

Augsburg Studio

Annastr 29
86150 Augsburg

Telefon: +49 (0) 821/319440-0
Telefax: +49 (0) 821/319440-28

E-Mail: Studio@eckerle.de

Öffnungszeiten:
Nach Terminvereinbarung (mit einem negativen Corona Schnell Test, der nicht älter als 24 Stunden ist oder PCR Test, der nicht älter als 48 Stunden ist).

Online-Shop

Online-Shop München

Stahlgruberring 20
81829 München

Telefon: 0800 / 3253753*
Telefax: + 49 (0) 89 / 67971266740

E-Mail: service-onlineshop@eckerle.de

Öffnungszeiten:
24/7